Hall of Fame

Hier sehen Sie Fotos der Teilnehmer/innen des ECOanlageberaters, die den Fernlehrgang erfolgreich abgeschlossen und das Zertifikat zum "Fachberater/Fachberaterin für Nachhaltiges Investment" erfolgreich erlangt haben.

Lehrgang 20, Januar bis April 2016 in Köln

Inhouse-Schulung für die Pax-Bank eG
28.1. bis 26.4.2013
Prüfung am 26.4.2013 in Köln

Altenrath, Wolfgang
Pax-Bank eG
Filiale Köln

Dück, Sabine
Pax-Bank eG
Filiale Trier

Leibold, Holger
Pax-Bank eG
Filiale Aachen

Ruland, Michael
Pax-Bank eG
Filiale Köln

Bonnet, Ulrich
Pax-Bank eG
Filiale Aachen

Gassmann, Peter
Pax-Bank eG
Filiale Erfurt

Otto, Matthias
Pax-Bank eG
Filiale Trier

Schmitt, Uwe
Pax-Bank eG
Filiale Mainz

Brieger, Karsten
Pax-Bank eG
Filiale Köln

Hebbinghaus, Martin
Pax-Bank eG
Filiale Köln

Reidel, Daniel
Pax-Bank eG
Filiale Köln

Smeets, Markus
Pax-Bank eG
Filiale Köln

Donell, Joachim
Pax-Bank eG
Filiale Trier

Henkel, Florian
Pax-Bank eG
Filiale Erfurt

Rittner, Thomas
Pax-Bank eG
Filiale Essen

Tefett, Georg
Pax-Bank eG
Filiale Essen

Lehrgang 19, Oktober 2012 bis Januar 2013 in Bochum

Inhouse-Schulung für die GLS Bank
1.10.2012 bis 11.1.2013
Prüfung am 11.1.2013 in Bochum

Bechimer, Catrin
GLS Bank Berlin

Graf, Thomas
GLS Bank Bochum

Langer-Wolf, Jasmine
GLS Bank Berlin

Prahl, Johannes
GLS Bank Bochum

Weber, Rebecca
GLS Bank Bochum

Braun, Jörg
GLS Bank Bochum

Hiby, Renate
GLS Bank Freiburg

Oelbracht, Dorothée
GLS Bank Bochum

Schmidt, Denise
GLS Bank Berlin

Franke, Sabine
GLS Bank Hamburg

Peschel, Silke
300. Absolventin
GLS Bank Hamburg

Sommer, Astrid
GLS Bank München

Gerhards, Marijke
GLS Bank Bochum

Holstein, Thorsten
GLS Bank Bochum

Pfizenmaier, Marc
GLS Bank Bochum

Steiner, Timo
GLS Bank Freiburg

Lehrgang 18, September bis Dezember 2012 in Sankt Augustin

15.9. bis 7.12.2012
Prüfung am 7./8.12.2012 in Sankt Augustin

Baier, Julia

Holthöfer, Lars

Malkus, Dennis

Schiefer, Ralph-Eric
Evangelische Bank eG

Bressem, Rosalie
Steyler Bank GmbH

Hutmacher, Sandra
Steyler Bank GmbH

Mervelskemper, Laura

Wiedemann, Angela

Herzog, Elke
Steyler Bank GmbH

Knöpke, Martin
Evangelische Bank eG

Müller, Verena
Steyler Bank GmbH

Tramp, Thomas

Wollny, Christian

Hinrichs, Jutta
Pax-Bank eG

Knöpke, Nicole
Evangelische Bank eG

Reichenberg, Marcus
Greesurance

Treumann, Cyrus J. G.

Lehrgang 17, März bis Juni 2012 in Kiel

Inhouse-Schulung für die Evangelische Darlehensgenossenschaft eG (jetzt Evangelische Bank eG)
17.3. bis 1.6.2012
Prüfung am 1.6.2012 in Kiel

Happe, Andreas

Pfeiffer, Britta

Scheunemann, Bernhard

Albrecht, Thomas

Hensel, Thorsten

Reitz, Norman

Schütze, Simone

Brockmann, Alfred

Kläring, Katrin

Röhling, Jens

Weber, Susann Stefanie

Freese, Petra

Haberl, Hans-Martin

Nowak, Bernd

Röhrer Ertl, Björn

Weist, Birgit

Lehrgang 16, Januar bis März 2012 in Bochum

Inhouse-Schulung für die GLS Bank
9.1. bis 30.3.2012
Prüfung am 30.3.2012 in Bochum

Bisanz, Simone
GLS Bank München

Kressin, NIna
GLS Bank Berlin

Schnitzbauer, Josef
GLS Bank Frankfurt am Main

Sthamer, Ann-Kristin
GLS Bank Hamburg

Gerstenhauer, Axel
GLS Bank

Mayer, Sandra
GLS Bank

Schwegler, Monika
GLS Bank Stuttgart

Uebing, Oliver
GLS Bank

Greiff, Jana
GLS Bank

Rahlf, Ludwig
GLS Bank

Seifert, Katrin
GLS Bank Hamburg

Waschk, Kirsten
GLS Bank Freiburg

Schachmann, Caroline
GLS Bank Berlin

Lehrgang 14, September bis Dezember 2011 in Frankfurt/Main

17.9. bis 9.12.2011
Prüfung am 9./10.12.2011 in Frankfurt

Amberger, Michael
Evangelische Bank eG

Burkhart, Armin
Evangelische Bank eG

Kuhl, Gregor
Pax-Bank eG

Nußbaumer, Christian
Dornbirner Sparkasse Bank AG
Österreich

Schwarz, Maxi

Urbanke, Benjamin
Fibur

Basilio, H.
UniCredit Bank AG

Steinhoff, Christina
UniCredit Bank AG

Wiesner, Norbert
HypoVereinsbank

Bolmer, Vanessa

Moritz, Bastian

Rölig, Tobias

Streuer, Thomas

Brunck, Wilfried

Köller, Franziska
MehrWert GmbH Thüngersheim

Nonnenmacher, Bernd

Lehrgang 12, Februar bis Mai 2011 in Bochum

19.2. bis 20.5.2011
Prüfung am 20./21.5.2011 in Bochum

Aartelo, Patrik

Betteldorf, Lisa

Henneck, Yvonne
Bank im Bistum Essen

Mathei, Ramona

Rustemeier, Ralf

Bauer, Fabian

Huschenbett, Fabian

Mechelse, Marvin

Schwarz-Isensee, Ulrich

Behringer, Claudia

Fromme, Birgit

Kannacher, Dirk

Berndt, Katrin

Girmann, Felix

Kramwinkel, Niels